Новости компании

12 апреля 2021 
«Свободный сокол» провел встречу с РВК-Воронеж

«Свободный сокол» провел встречу с РВК-Воронеж


В Воронеже состоялась встреча руководства «Свободного сокола» с представителями Росводоканала - крупнейшего в стране частного оператора централизованных систем водоснабжения и водоотведения.
Встреча была посвящена развитию взаимного сотрудничества и дружеских отношений между заводом-производителем и одним из лидеров отрасли водоснабжения и водоотведения. Особое внимание было уделено вопросам надежности трубопроводов Воронежского региона, а также проблемам контрафакта и фальсификата. Представители компании ООО «РВК-Воронеж» также отметили высокое качество и коррозионную устойчивость труб из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом.

 
В качестве отдельного преимущества труб из ВЧШГ была выделена их прочность и высокая кольцевая жесткость, позволяющая проводить прокладку водоводов под скоростными автомагистралями и взлетно-посадочными полосами аэропортов.  «Свободный сокол» выражает уверенность в том, что именно применение труб из ВЧШГ является первым шагом для обеспечения чистоты воды и безаварийной эксплуатации водопроводных систем.

Группа компаний «Росводоканал» - крупнейший российский частный оператор в сфере водоснабжения и водоотведения, надежный партнер государства в модернизации коммунальной инфраструктуры российских регионов. Предприятия группы обеспечивают доступ к чистой воде для 5,7 млн пользователей в городах присутствия, ежегодно подают в сеть 550 млн кубометров воды и принимает на очистку 520 млн кубометров стоков. На долю «Росводоканала» приходится 23% рынка частных операторов водоснабжения и водоотведения.
Липецкая трубная компания «Свободный Сокол» входит в перечень системообразующих организаций и является ведущим производителем в России и странах СНГ труб и фасонных частей к ним из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом (ВЧШГ) Ду от 80 до 1000 мм, а также крупнейшим поставщиком трубной продукции для сектора питьевого водоснабжения и водоотведения. Доля предприятия на российском рынке труб для инженерных коммуникаций в сфере ЖКХ составляет - 25%.




Подписаться на рассылку

Поделиться:


↑ наверх