Новости компании

26 ноября 2020 
Глава администрации города Липецка Евгения Уваркина посетила «Свободный сокол»

Глава администрации города Липецка Евгения Уваркина посетила «Свободный сокол»


25 ноября на «Свободном соколе» прошла встреча руководства ЛТК с главой города Уваркиной Евгенией Юрьевной. Визит был посвящен развитию взаимного сотрудничества завода-производителя и администрации города в деле дальнейшего благоустройства Липецка.
Гостям презентовали технологию производства труб из ВЧШГ, а также новейшее оборудование, используемое для создания качественной продукции. Особое внимание было уделено изделиям художественного литья, предназначенным для благоустройства парковых и городских территорий, таким как: ограды, скамьи, приствольные решётки, фонарные столбы, урны, питьевые фонтаны, канализационные люки и ливневки. Кроме изящества и стиля чугунные изделия обладает непревзойдёнными прочностными антивандальными характеристиками. Практически невозможно нанести ущерб, сломав литую ограду или столб даже ковшом экскаватора во время уборки, особенно если этот чугун высокопрочный. Специально для Липецка специалистами «Свободного сокола» были разработаны уникальные макеты изделий с гербом города.


Еще одной темой для обсуждения с представителями администрации города стал проект расширения технопарка «Сокол» как составляющей части Генплана развития Липецка на 25-летний период. Технопарк должен стать не только крупнейшей инвестиционной площадкой региона, но и центром притяжения липчан.

Сейчас на заводе трудится более 1200 человек, каждый из которых хочет сделать свой город лучше, краше, благоустроеннее. Завод – это тоже в каком-то смысле липчанин, только большой и сложный. При каждой возможности руководство предприятия откликается на просьбы жителей и градоначальников, а зачастую, выступает инициатором спонсорской поддержки социальным и культурным объектам города. В качестве примера можно привести безвозмездно переданные трубы из высокопрочного чугуна церквям, чугунные скамьи, урны и фонтаны, подаренные Липецкому зоопарку http://ltk.svsokol.ru/ru/about/news_company/?id=853, реконструкцию и благоустройство входа в «сокольскую» больницу с применением резиновой плитки http://ecocenter48.ru/, которую производят резиденты технопарка «Сокол» http://ltk.svsokol.ru/ru/tendery.

Промышленный технопарк «Сокол» ‒ это современная, активно развивающаяся инвестиционная площадка комплексного назначения с приоритетом привлечения инвестиций, связанных с металлургией, машиностроением и металлообработкой. Администрация технопарка будет рада рассмотреть предложения потенциальных резидентов самого различного профиля.
Липецкая трубная компания «Свободный Сокол» входит в перечень системообразующих организаций и является ведущим производителем в России и странах СНГ труб и фасонных частей к ним из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом (ВЧШГ) Ду от 80 до 1000 мм, а также крупнейшим поставщиком трубной продукции для сектора питьевого водоснабжения и водоотведения. Доля предприятия на российском рынке труб для инженерных коммуникаций в сфере ЖКХ составляет - 25%.




Подписаться на рассылку

Поделиться:


↑ наверх