Новости компании

6 ноября 2020 
Технопарк «Сокол» вошел в состав Ассоциации развития кластеров и технопарков России

Технопарк «Сокол» вошел в состав Ассоциации развития кластеров и технопарков России


Ассоциация развития кластеров и технопарков России – ведущая общественно-деловая организация России, объединяющая объекты технологической и промышленной инфраструктуры.

Ассоциация образована в 2011 году и в настоящее время объединяет более 90 членов из 44 субъектов Российской Федерации, представляя таким образом свыше 2630 организаций, входящих в состав промышленных кластеров, технопарков, особых экономических зон и других организаций.

Промышленный технопарк «Сокол» ‒ это современная, активно развивающаяся инвестиционная площадка комплексного назначения с приоритетом привлечения инвестиций, связанных с металлургией, машиностроением и металлообработкой. Созданная в 2018 году инвестиционная площадка находится под управлением компании «Сокол», которая обеспечивает функционирование всей инфраструктуры технопарка, тем самым предоставляя его резидентам удобную и комфортную бизнес-среду.
 

Вступление нашего технопарка в состав членов Ассоциации дает существенные преимущества для дальнейшего развития компании. В первую очередь это продвижение интересов технопарка на федеральном и региональном уровнях и содействие в получении государственной поддержки.
Также к преимуществам вступления в Ассоциацию относится:

- Участие в разработке ключевых регулирующих и стратегических документов
- Обеспечение деловых контактов с заинтересованными инвесторами и заказчиками в России и за рубежом
- Экспертно-аналитическая поддержка принятия решений на основе лучших практик инновационной и промышленной инфраструктуры.
- Практическое знакомство с работой предприятий и инфраструктуры за рубежом.
- Расширение присутствия в федеральном и региональном информационном поле.

Администрация технопарка рада рассмотреть предложения потенциальных резидентов самого различного профиля. Более подробную информацию вы можете узнать здесь.



Подписаться на рассылку

Поделиться:


↑ наверх