Новости компании

29 октября 2020 
«Свободный сокол» поставил трубы для строительства Hyundai Wia Rus

«Свободный сокол» поставил трубы для строительства Hyundai Wia Rus


В Санкт-Петербурге быстрыми темпами идет строительство завода по производству двигателей компании Hyundai Wia. Этот завод – пятый подобный проект для Hyundai Wia в мире. На сегодняшний день концерн владеет аналогичными предприятиями в Корее, Китае и Мексике. В Hyundai Wia подчеркивают, что строящийся завод в России «заложит основу для выхода компании на рынок двигателей в Европе».
Важнейший этап строительства в этом году – завершение инженерной подготовки территории всего комплекса. Помимо того, что само проектное решение предусматривает создание огромной подземной инженерной инфраструктуры, на территории строительства имеются действующие инженерные коммуникации, которые должны быть вынесены из пятна застройки с гарантированным сохранением их длительного безаварийного функционирования.

Одной из таких действующих инженерных коммуникаций является магистральный водовод диаметром 800 мм, попадающий в зону застройки и который должен быть вынесен из зоны строительства. На территории ведутся работы по устройству выноса канализационных сетей и строительству водовода дублера диаметром 800 мм. Протяженность водовода будет составлять около 800 м.  
Завод будет расположен в непосредственной близости от автомобильного предприятия «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус». Общая площадь зданий комплекса превысит 36 тысяч кв.м., а в целом предприятие обеспечит создание более 500 рабочих мест. Производственная линия по выпуску моторов планируется к запуску уже в октябре 2021 года, в связи с этим особое внимание уделяется простоте и скорости монтажа инженерных коммуникаций.

Учитывая требования заказчика и эксплуатирующей организации по безусловной долговременной безаварийной работе строящегося водовода в проектном решении была заложена раструбная труба и фитинги из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом (ВЧШГ) производства ООО «Липецкая Трубная Компания «Свободный сокол».
Преимущество этой продукции заключается в том, что она объединяет в себе коррозионностойкость, высокую кольцевую жёсткость, простоту и скорость монтажа раструбных соединений, что в свою очередь существенно уменьшает трудозатраты и время строительно монтажных работ.
При строительстве водовода были использованы трубы со стандартным соединением Tyton и замковым RJS. Трубы с соединение Tyton укладывались на прямых участках сети, а трубы и фитинги с соединяем RJS в местах подсоединения к действующим сетям.

Липецкая трубная компания «Свободный Сокол» входит в перечень системообразующих организаций и является ведущим производителем в России и странах СНГ труб и фасонных частей к ним из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом (ВЧШГ) Ду от 80 до 1000 мм, а также крупнейшим поставщиком трубной продукции для сектора питьевого водоснабжения и водоотведения. Доля предприятия на российском рынке труб для инженерных коммуникаций в сфере ЖКХ составляет - 25%






Подписаться на рассылку

Поделиться:


↑ наверх