Новости компании

8 ноября 2022 
«Вместе мы обустроим мирную жизнь жителей новых российских регионов»: губернатор Липецкой области посетил «Свободный сокол»



С рабочим визитом «Свободный Сокол» посетил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов. Мониторинг текущего состояния и перспективы развития региональных предприятий находятся на его особом контроле.

Ранее Игорь Георгиевич провел серию встреч с руководителями местных компаний, которые рассказали губернатору о деятельности в условиях санкций, поделились планами по развитию производств и представили проекты по импортозамещению.

О том, как себя чувствует в новых условиях Липецкая трубная компания - одно из старейших предприятий Липецка, входящее в перечень системообразующих организаций России, - губернатора проинформировал президент «Свободного сокола» Игорь Ефремов. Он отметил, что предприятие помогает восстанавливать инфраструктуру в новых российских регионах, в планах – создание индустриального парка на территории завода. В настоящее время запущено несколько проектов по модернизации производства, которые в дальнейшем позволят создать новые рабочие места.

«Для города и региона сокольский завод – значимый промышленный объект. Важно, что компания развивается, реализует новые проекты и создаёт рабочие места», – сказал тогда Игорь Артамонов и пообещал посетить предприятие в ближайшее время.

Визит состоялся в конце первой декады ноября, в день, когда завод отправил в Мариуполь полкилометра труб из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом для ремонта поврежденной магистрали водоснабжения в одном из жилых кварталов города, где шли ожесточенные бои. Это подарок сокольских металлургов жителям новых регионов России. Как сообщил губернатору в ходе экскурсии по заводу Игорь Ефремов, сейчас готовится трехлетний проект восстановления поврежденных артобстрелами коммуникаций Мариуполя. Местный водоканал планирует сделать ставку на трубы Липецкой трубной компании.

«Такое сотрудничество для нас очень важно. Наши специалисты помогают восстанавливать инфраструктуру в регионах Донбасса, вы изготавливаете и поставляете трубы. Вместе мы обустроим мирную жизнь жителей новых российских регионов», - отметил Игорь Артамонов.

Производственные площадки губернатор осмотрел вместе со своим заместителем Сергеем Курбатовым, курирующем вопросы экономики, инвестиций, торговли, внешне-экономических связей, малого и среднего бизнеса, потребительского рынка. Гости увидели все этапы производства — от литья до контроля качества готовой продукции.

Как было отмечено, «Свободный сокол» – крупнейший в стране поставщик труб из ВЧШГ для сетей водоснабжения и водоотведения. Доля предприятия на российском рынке труб для инженерных коммуникаций в сфере ЖКХ составляет 25%. Вся продукция сертифицирована, соответствует международным и российским стандартам, имеет экспертные заключения Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

В завершение визита Игорь Георгиевич отметил, что сейчас руководство региона рассматривает перспективы использования сокольской трубы во время замены коммуникаций в Липецке.

«Рассмотрим возможность использования труб во время замены коммуникаций в нашем регионе. По стоимости сверхпрочная труба диаметром 300 мм сопоставима с аналогичной трубой из пластика, но намного долговечнее. Поэтому ее приобретение становится для нас интересным. Тем более сейчас, когда большой объем средств планируется направить на модернизацию системы водоснабжения в Липецке. Важно, что компания развивается, реализует новые проекты и создает рабочие места», - подвел итог встречи губернатор региона.




Подписаться на рассылку

Поделиться:


↑ наверх