Новости компании

20 сентября 2021 
Центральную улицу Липецка украсили Люки с символикой города производства ЛТК «Свободный сокол». И не только…

Центральную улицу Липецка украсили Люки с символикой города производства ЛТК «Свободный сокол». И не только…


В этом году была капитально обновлена одна из центральных улиц города - улица Зегеля. на трехсотметровой улице за пять месяцев реконструкции заменили асфальт, отремонтировали дорожное ограждение, обустроили пешеходные зоны, клумбы и велодорожки. Также на улице Зегеля высадили остролистные клены, сирень, можжевельник, розы, туи...

На расширенной пешеходной зоне, казалось бы, такой банальный технический момент как канализационные люки, превратился в арт объект. На протяжении всей улицы уложено 44 уникальных чугунных люка - с символикой Липецка, которые специально для родного города изготовил завод «Свободный сокол». В социальных сетях они обзавелись отдельной славой ещё до окончания ремонтных работ на улице. В сети на одной из популярных в городе страниц появилась публикация с изображением люка на ремонтируемой улице.

люки с гербом свободный сокол

За 1 день публикация набрала около 3000 лайков и собрала 82 комментария, где нет ни одного отрицательного, только выражение радости и гордости за город.

люки с гербом свободный сокол

Нам очень приятно и очень важно осознавать, что наша работа была оценена по достоинству жителями города.

люки с гербом свободный сокол

На счет бюджета, который также беспокоил липчан, готовы ответить, что такие эксклюзивные качественные изделия, изготовленные из высокопрочного чугуна, практически не имеющие срока годности, были фактически подарены городу. Они были отданы за 20% стоимости по чисто символической цене. Идея сделать наш город красивее и «дороже» давно привлекает руководство завода и города. Личное участие в переговорах с руководством завода мэра города Уваркиной Е. Ю. подтолкнуло к воплощению этой идеи в жизнь, что подтверждает благодарственное письмо из администрации города Липецка.

люки свободный сокол улица зегеля

люки свободный сокол улица зегелялюки свободный сокол улица зегеля

Постскриптум. Завод «Свободный сокол» уже не впервые откликается на просьбы города и области принять участие в благоустройстве эксклюзивными чугунными изделиями: на проспекте Победы уложены приствольные решётки с гербом города, Липецкому зоопарку подарены чугунные скамьи, фонтаны и урны. В Тербунском и Задонском районах также есть места, украшенные литыми ажурными скамьями производства ЛТК Свободный сокол. В августе проложен надежный трубопровод из труб ВЧШГ на сложнейшем участке по характеристикам грунта и нагрузки - под новой дорогой по улице 50 лет НЛМК. Мы всегда рады делать наш город лучше!

свободный сокол трубы

свободный сокол трубы
фонтан чугунный настенный свободный сокол

скамья чугунная свободный сокол
приствольная решётка чугунная свободный сокол приствольная решётка чугунная свободный сокол

скамья чугунная свободный сокол




Подписаться на рассылку

Поделиться:


↑ наверх