Новости компании

18 ноября 2020 
ВЧШГ продолжает завоевывать рынок столичной недвижимости: новые поставки для ЖК «Остафьево»

ВЧШГ продолжает завоевывать рынок столичной недвижимости: новые поставки для ЖК «Остафьево»


«Свободный сокол» продолжает поставки для строительства ЖК «Остафьево». Напомним, Липецкая трубная компания уже производила трубы из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом для строительства первой очереди этого жилого комплекса.

ЖК «Остафьево» - проект компании «Самолет Девелопмент». Строительство ведется в Новой Москве, в 11 км от МКАД по Варшавскому шоссе. Речь идет о невероятно масштабном проекте, даже для НАО: только первая очередь вывела на рынок 100 000 кв. метров жилой недвижимости. Помимо жилья, в состав комплекса войдут торговые и социальные объекты инфраструктуры. В пользу «Остафьево» говорит забота застройщика о комфорте будущих жильцов: все дома будут кирпично-монолитными, не выше 14 этажей, а квартиры будут сдаваться с отделкой.

При строительстве ЖК "Остафьево" основной акцент ставится на надежность и долговечность, поэтому дома возводятся с монолитным каркасом. Наружные стены выложены из газобетонных блоков и облицованы полнотелым кирпичом. Именно поэтому особое внимание было уделено выбору материалов для строительства трубопроводов водоснабжения и канализации. Крупные застройщики, дорожащие репутацией, выбирают только проверенные временем трубы от добросовестных производителей, гарантирующие надежную и безаварийную эксплуатацию на долгие годы.

Для прокладки сетей водоснабжения и водоотведения в ЖК «Остафьево» используется трубная продукция самого высокого класса – трубы из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом (ВЧШГ) липецкого производителя ЛТК «Свободный сокол». Выбор материала в данном случае абсолютно понятен. ВЧШГ — это особенный по своим свойствам материал, сочетающий коррозионную стойкость чугуна и высокие механические свойства стали. Эти уникальные характеристики получены результате модифицирования жидкого чугуна: графит в чугуне приобретает форму шариков, что придает материалу пластичность и прочность, а также исключает риск образования и распространения трещин. Кроме того, ВЧШГ способен выдерживать большие как внутренние, так и внешние нагрузки при резком изменении гидравлического давления в трубопроводах, а также нагрузки, вызванные перемещением грунта в результате оседания, землетрясений и морозов. Таким образом, трубы из ВЧШГ способны обеспечить безаварийную эксплуатацию трубопроводов на срок более 100 лет.
Для строительства кирпично-монолитных домов и объектов социальной инфраструктуры в ЖК «Остафьево» Липецкая трубная компания «Свободный сокол» уже поставила более 2700 м труб из ВЧШГ, диаметром от 100 до 600 мм. Это позволит обеспечить жителей комплекса гарантированно чистой водой и исключить возможное попадание каких-либо веществ из почвы.




Подписаться на рассылку

Поделиться:


↑ наверх