Новости компании

31 июля 2020 
«Свободный сокол» провел совещание с Министерством ЖКХ Республики Крым

«Свободный сокол» провел совещание с Министерством ЖКХ Республики Крым


29 июля Липецкая трубная компания «Свободный сокол» приняла участие в совещании по вопросу применения трубной продукции из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом (ВЧШГ) при строительстве и реконструкции систем водоснабжения и водоотведения, которое прошло в формате видеоконференцсвязи.


Организатором совещания выступило Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым в лице первого заместителя министра ЖКХ Демидюк Стеллы Васильевны. Также участниками совещания стали: ГУП РК «Водоканал Южного берега Крыма», ГКУ «Инвестстрой Республики Крым», ГУП РК «Вода Крыма», ГАУ РК «Госстройэкспертиза», ООО «Крымская водная компания», ГКУ РК «Главное управление капитального строительства».

В рамках совещания были рассмотрены преимущества высокопрочного чугуна с шаровидным графитом перед другими материалами, используемыми при производстве труб для нужд водоснабжения и водоотведения, а также изучен широкий ассортимент продукции, выпускаемой трубной компанией «Свободный сокол». В ходе прямой трансляции из цеха выставочной продукции были наглядно продемонстрированы свойства труб из ВЧШГ: гибкость, пластичность, устойчивость к нагрузкам и давлению.

 



В завершение совещания Стелла Васильевна отметила, что с продукцией «Свободного сокола» в республике знакомы уже довольно давно, а трубы из ВЧШГ успешно применяются при строительстве водоводов республиканского и федерального значения.

 

Липецкая трубная компания «Свободный Сокол» входит в перечень системообразующих организаций и является ведущим производителем в России и странах СНГ труб и фасонных частей к ним из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом (ВЧШГ) Ду=80 до 1000 мм, а также крупнейшим поставщиком трубной продукции для сектора питьевого водоснабжения и водоотведения. Доля предприятия на российском рынке труб для инженерных коммуникаций в сфере ЖКХ составляет - 25%.




Подписаться на рассылку

Поделиться:


↑ наверх