Новости компании

8 мая 2020 
Трубы из ВЧШГ – залог качества продукции молокозавода «Михайловский» в Ижевске

Трубы из ВЧШГ – залог качества продукции молокозавода «Михайловский» в Ижевске


В Ижевске идет масштабное строительство нового молокозавода «Михайловский», который будет перерабатывать до 1000 тонн молока в сутки. Чтобы обеспечить должное качество продукции, особое внимание уделяется не только оборудованию будущего производства, но и коммуникациям. Новый молокозавод будет потреблять около 1,5 тысяч кубометров водопроводной воды в сутки, поэтому для систем водоснабжения и водоотведения завода были выбраны высококачественные трубы производства ЛТК «Свободный сокол».

Основным критерием выбора в пользу ВЧШГ стало сохранение качества проводимой воды, а также прочность и износостойкость труб, которые обеспечат полную герметичность водопровода после укладки в заболоченной местности.


«Так сложилось, что это зона с малоразвитой инфраструктурной сетью – отсутствие подъездных путей, отсутствие водопроводных сетей, отсутствие канализации. К сожалению, геология показала, что грунт увлажненный, поэтому и встал вопрос выбора материалов для прокладки водопровода, чтобы не ухудшить качество воды. На участках, где в Ижевске проложена труба из ВЧШГ, аварийных повреждений сезонного характера, ни разу не было зафиксировано», – отметил главный инженер Ижводоканала Владислав Васильевич Катаев.

По его словам, поставляемая на «Михайловский» вода будет отвечать всем нормам и требованиям сертификации, что, в свою очередь, станет залогом высокого качества выпускаемой на молокозаводе продукции.

Реализация проекта позволит создать около 500 новых рабочих мест и увеличить поступление налогов и отчислений в консолидированный бюджет Удмуртии. Планируемый ассортимент готовой продукции - сливочное масло, сыры, сырные продукты, сухое молоко.



Подписаться на рассылку

Поделиться:


↑ наверх